13 февраля 2012

Руководители многих стран пользуются услугами астрологов и магов


«Сильные мира сего» не меньше рядовых граждан верят в астрологию и талисманы, в могущество экстрасенсов и колдунов. И по сей день важнейшие политические мероприятия порой планируются по совету эзотериков.
Руководители многих стран пользуются услугами астрологов и магов.Придворные астрологи Англии
Чери, супруга бывшего британского премьер-министра Тони Блэра, долгое время носила на шее странное украшение – диск голубоватого металла на шнурочке. В конце концов английские газеты выяснили, что этот диск являлся своеобразным «биоэлектрическим щитом».
Назначение его многогранно: предохранение от порчи и снятие уже наведенного негатива, создание хорошего настроения, подпитка внутренних органов дополнительной энергией. Диск сделан таким образом, что черпает энергию прямо из космоса.


Чери не скрывает, что верит в экстрасенсов, увлекается оккультными науками и астрологией.
Услугами личных астрологов и медиумов активно пользуются также члены британской монаршей семьи – королева Елизавета II и ее сын, наследный принц Чарльз.
Уговорить ее величество дать согласие на свадьбу Чарльза с его давней подругой Камиллой Паркер-Боулз, по информации английской прессы, помогли в том числе и придворные астрологи, которые объяснили королеве, что звезды благоволят к заключению этого брака.
Бывшая супруга Чарльза – принцесса Диана – тщательно сверяла со звездами каждый свой шаг и иногда требовала гороскоп на следующий час, особенно перед свиданием с любовником. А за две недели до трагической гибели Диана и Доди аль-Файед прилетали на вертолете к ясновидящей цыганке Рите Роджерс. Британская пресса в связи с этим предположила, что любовники намеревались услышать от прославленной гадалки прогноз своей судьбы.
Примерно в то же время в газете «Миррор» появилась заметка о том, что леди Ди пригласила к себе в Кенсингтонский дворец энергоцелительницу Симону Симмонс, которой пожаловалась на то, что ее мучает неизвестное нечто, сильно давящее ей ночами на грудь и вызывающее ночные кошмары.
Симмонс усмотрела в страданиях Дианы гигантские черные энерговихри, бушующие по левую сторону ее кровати, но укротить их, видимо, не смогла. В последовавшей вскоре парижской аварии Диана получила столь страшные ранения, что их тяжести не выдержало ее сердце…
В свое время Маргарет Тэтчер и Джон Мейджор регулярно заказывали астрологические прогнозы у Марджори Орр – известного медиума из Глазго.
Три монеты Клинтона
Экс-президент США Билл Клинтон – верит в силу амулетов. В 14 лет он, заработав первые в своей жизни деньги, взял из них три монеты по одному доллару и отправился к жившей неподалеку цыганке. Женщина, как признался Клинтон журналистам, предрекла юному Билли блестящее политическое будущее и наложила на монеты особый заговор: пока монеты были вместе, они ограждали хозяина от всех бед.
Долгие годы – вплоть до президентства – Клинтон не расставался с заветными монетами и, только переехав в Белый дом, напрочь забыл о своих амулетах. После этого его стали преследовать всевозможные неприятности, в том числе и знаменитый скандал с Моникой Левински.
По мнению бывшего президента США, выйти сухим из воды ему удалось лишь потому, что в критический момент, когда грозил импичмент, он все же отыскал свои заветные монеты и с тех пор снова не расстается с ними.
Личный астролог Рейгана Джоан Куигли.
Календарь Рейгана
Больше всех американских президентов в астрологию верил Рональд Рейган. Именно с его подачи в спецслужбах стал быстро разрастаться штат экстрасенсов, ясновидцев и предсказателей. Особенно доверял Рейган прогнозам своего личного астролога Джоан Куигли.
Это доверие еще больше упрочилось после того, как она настойчиво предостерегала президента от появления на публике в тот роковой мартовский день, когда на него было совершено покушение. Тогда возле отеля «Хилтон» сын нефтепромышленника Джон Хинкли-младший попытался убить президента.
О том, насколько Рейган полагался на советы своего астролога, можно судить по такому эпизоду. Когда расписывался церемониал инаугурации, Джоан Куигли порекомендовала назначить ее на 5 часов утра! Нация была в шоке. Такого еще никогда не было. Но Рейган не отступился, потому что Джоан обещала ему два срока президентства.
В своей книге воспоминаний бывший шеф аппарата рейгановского Белого дома Дональд Риган свидетельствует, что рабочее расписание президента составлялось на основании астрологических прогнозов. Люди, ответственные за составление расписания, пользовались календарем, в котором числа были закрашены по указанию Джоан Куигли зеленым (благоприятные дни), желтым (нейтральные) или красным (неблагоприятные) цветом.
В 1986 году перед налетом авиации США на Ливию Рейган обратился к трем ведущим медиумам с просьбой определить местонахождение Муаммара Каддафи. Деловые вылеты самого Рейгана с авиабазы Эндрюс также планировались, исходя из упомянутого «календаря», порой в самое неудобное время суток без малейшей на то, по мнению пилотов, необходимости.
Президент Гаити с 1957 до смерти в 1971 году Франсуа Дювалье.
Вуду – великое и ужасное
В 1960 году президент Гаити Франсуа Дювалье провозгласил главной религией страны вуду и сам стал верховным жрецом зловещего культа. Он принимал ванны из кошачьей крови, гадал на козлиных внутренностях и расправлялся с политическими противниками, сжигая на черной свече их волосы, пепел от которых добавлял в воск, лепя из него куклу смерти.
На Гаити до сих пор верят, что Джон Кеннеди погиб в Далласе именно потому, что Дювалье истыкал иголками его восковую копию.
Американский этнограф Джоэль Рут, хорошо знакомый с гаитянской народной магией, опубликовал недавно сенсационную книгу, в которой утверждает, что культ вуду повлиял и на жизнь Билла Клинтона. Своим избранием в президенты США в 1992 году и переизбранием в 1996-м Клинтон, по мнению этнографа, обязан не трем заговоренным монетам, о которых говорилось выше, а силе гаитянской магии.
Как утверждает Рут, в 1991 году Клинтон познакомился с известным колдуном вуду отцом Жераром, который якобы согласился за определенную плату наложить заклятие на соперника Клинтона – Джорджа Буша-старшего. В результате популярность Буша резко упала, что принесло Клинтону желанную победу.
Перед следующими выборами Клинтон уже знал, куда ему следует обратиться за содействием. Он прибыл на Гаити и принял участие в колдовском обряде, после чего получил вожделенную защиту, обеспечившую ему победу на выборах. 
Албанское проклятье

Много шума в свое время наделала отставка директора ЦРУ Джорджа Тенета. Версий было выдвинуто немало, но самое оригинальное объяснение предложили… албанцы.
Жители этой страны уверены, что имеют прямое отношение к неожиданному для многих уходу Тенета со своего высокого поста. В тиранской газете «Корриери» появилась статья с утверждением, что отставка шефа ЦРУ далеко неслучайно произошла за день до намечавшегося визита в Албанию.
«Если бы он не собирался в Албанию, то, скорее всего, не стал бы жертвой проклятия Пойян», – писал албанский журналист Альфред Пеза, автор необычного объяснения странного решения Джорджа Тенета уйти в отставку.
Речь идет о злом колдуне, который много лет назад по давно забытым причинам наложил проклятие на жителей деревушки Пойян. Если верить жителям этой деревни, иностранцев, посетивших Пойян и окрестности или надумавших посетить их, ждут большие неприятности.
Оказывается, в жилах Джорджа Тенета течет албанская кровь. Отставка помешала ему посетить место рождения своей матери, расположенное поблизости от Пойян.
Альфред Пеза не сомневается, что главный американский шпион пострадал из-за этого древнего проклятия. Но, по словам журналиста, бывший директор ЦРУ – далеко не единственная известная личность, оказавшаяся жертвой старинного проклятия. Среди знаменитых пострадавших – советский маршал Георгий Жуков, министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер и другие.
Все они лишились своих постов, после того как собрались поехать или посетили Албанию.
Так что с колдунами и эзотериками шутки, похоже, действительно плохи. Верно сказал Александр Сергеевич Пушкин: «Волхвы не боятся могучих владык…» (хотя от их даров обычно все же не отказываются). А уж духам и астральным энергиям, с которыми они имеют дело, тем более все равно, кто ты – простой смертный или президент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий