31 января 2012

Школы - Образование в Клетках


Современное образование построено на основе установленных тиранов. Самым тревожным является то, что те, кто верит и надеется на систему современного образования просто не способны представить других подходящих альтернатив. И ещё более ужасающе это то, что такие люди поддерживают обязанность общественного обслуживания и оплату процесса такой же навязанной системы на развивающиеся молодые умы. Государственное образование, в его сегодняшнем состоянии, основано на идее, что правительство "родитель" является снабжателем знаний ценности и мудрости, необходимые для интеллектуального развития детей. Не так давно Хиллари Клинтон заявила что "эти общественные заведения выращивают общество компетентных людей".

В недавней статье, опубликованной на сайте "и ещё тупее тупого Dumberest" Гленн Горовиц пишет: "Если вы не знакомы с этим, прусская система была разработана методикой преподавания искоренить хороших маленьких рабочих пчёл конвейерной моды, обученных быть самодовольными своим положением в жизни и соответствовать каждому требованию государства. Элита тех, кто лучше образован, награждены высоким статусом и материальным успехом, соизмеримым с их навыками и усердием продемонстрированным в поддержке системы. Система в частности избегает творческого развития и развития независимой мысли, так как рабочий класс не нуждается в этих навыках в качестве массового производства и труда."

Историк Мартин Ван Кревалд в своей книге говорит о взлёте и падении государства, девятнадцатого века поклонников государства, которые хотели навязать любовь к большим идеалам правительства на молодёжь, популяризируя архетип для государственно направленного образования. Кроме того, существует общий аппетит к дисциплине "непослушных" масс, усиленная корпорация взявшая образование в свои руки.
В конце концов, массы самоучек могут противостоять постановлению правительства, и этот вид беспорядка был бы "нежелателен" в движении построения мощного контроля государственного аппарата.
Так как законы современного государства, которые управляют системой образования включают в себя программы равенства, школы обязаны относиться ко всем студентам одинаково - равные в учёбе, трудовой этики, производительности, и желании. Такая система, опровергается H. Джорджем Реш в своей статье "Равенство не равняется справедливости" об отделении школы от государства.
Реш утверждает, что равенство не только невозможно определить, но, что биологические, экологические, и культурные различия между нами настолько велики, что стандартная система народного образования создает трудности, которые не могут быть преодолены. Давно очевидно, что государственные школы не являются полезными и эффективными для большинства студентов. Хорошее приобретённое образование является хорошим для удовлетворения потребностей потребителей, либо отказом на свободном рынке. Соответственно, существует необходимость в частных учебных заведениях, которые обслуживают потребность рынка.

В блоге под названием "Farmville США", писатель Скип Олива представляет идею, что общественное образование строится по тем же принципам, как и птицефабрики. И то и другое является современным процессом, предназначенным для замены древних методов воспитания детей и сельского хозяйства. Оба опираются на основной принцип лишения свободы. На современных фабриках, животных, как правило, держат в помещении, закрытыми на замок на протяжении всей их жизни. А скот, выращенный на мясо, буквально прикован к небольшой клетке и вообще не может двигаться. В государственных школах, дети ограничены так же в помещении, а в младших классах, как правило, ограничиваются одной классной комнатой. Они обязаны тихонечко сидеть за партами - аналогично с клеткой животного - с ограниченным упражнения в запланированные интервалы времени. Животные и дети лишены способности выполнять свои природные желания, чтобы тренироваться и изучать их вне помещении. Более того, школьные требования повседневного посещения, иллюстрирует, как государственные школы стали удобными помещениями заключения.

Существует также проблема социализации. Многие сельскохозяйственные животные, в том числе коровы, свини и кролики, являются общительными по натуре и что бы вырасти психологически здоровыми требуют контакта с другими членами их видов, в частности со своими матерями в подростковом возрасте. Птицефабрики, в значительной степени, игнорирует эти потребности. Телята часто лишены какого-либо материнского контакта, чтобы сохранить материнское молоко для потребления человеком. Животные часто находятся в тесных клетках, которые способствуют распространению болезней, агрессивным боевым действиям и даже каннибализму. Аналогичным образом, когда дети ограничены в аудиториях, они более подвержены инфекционным заболеваниям и конфликтам. Детям требуется длительный  эксклюзивный период доступа к родителю, особенно к матери, которая служит моделью для правильного социального поведения. Дети младшего возраста, являются неадекватными губками поведения. Они не могут проявлять поведение, которому не научились. Учитель не в состоянии заменить мать в развитие необходимых отношений доверия, поскольку он просто не способен сделать это с несколькими десятков детей.

Реальностью общественных школ является то, что они напоминают тюрьмы, держа детей в плену и подвергая их постоянному надзирательству, авторитарному контролю, правилам, принуждением воздержания, иррациональному страху, вторжению в частную жизнь, незаконным обыскам, и т.д. У беспомощных людей нет своего ума, они предсказуемы, они не будут доставлять сюрпризы правительству, не будут стремиться изобрести новейший продукт, новейший патент, и не сделают вооружённый переворот. Прежде чем вы начнёте говорить что это и есть единственный способ контроля над детьми, вспомните по крайней мере каковы были ваши школы. И это потому, что беспомощными людьми легко управлять.

В 2009 году был произведён документальный фильм, который сосредотачивается на контроле школьной системы правительством "Война с Детьми"/"The War on Kids". Этот документальный фильм не получил должного внимания, но каждый родитель, ребёнок, имеющий школьное образование государственной школы обязательно должен посмотреть этот фильм. В 95-минутном фильме показана система государственных школ и её лишение студентов всей свободы, используя иррациональные страхи. Даже этими мерами, школы не только не для обучения студентов, но стали вторичным повседневным контролем детей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий