21 июля 2011

Лев


23 июля - 23 августа
Созвездие Льва занимает большую часть неба. Звездой  величины является голубой Регул, которую называют еще Сердцем Льва. Эта звезда является навигационной. Ее светоизлучение в 150 раз сильнее солнечного.
Иероглифом созвездия служит изображение Льва - символ мужества и силы. Опорой служит ему Змей - символ мудрости. Стихия Огня. Под покровительством Солнца. Лев - центральная фигура Зодиака. Второй знак круга Чувств.

Солнце, этот великий источник жизни, находится в знаке Льва, который по праву называют Домом Солнца, и: наделяет своих детей особой внутренней магической энергией Характер властный, натура богатая. Лев - царь зверей, а Лев-человек стремится царить над всеми людьми. Держится уверенно, независимо, разговаривает, как правило, снисходительным тоном, обожает давать, советы. Производит впечатление Хороший организатор и дельный руководитель. Ненавидит тоску и однообразие, никогда не краснеет от робости или смущения. Поведение - величественное. Любит быть центром внимания везде и всегда, Никогда не опускает голову. Не надо забывать, что Лев всегда готов к прыжку при появлении опасности, особенно когда она грозит Львице.

Жилище Льва похоже на королевский замок. Всегда стремится жить в городе, в импозантных, шикарных домах. Хороший хозяин. Слабость, его ахиллесова пята - Тщеславие. Любит обожание и с удовольствием принимает лесть.
Среди Львов, почти не бывает холостяков, и старых дев ибо они всегда увлечены и влюблены. Но из-за чрезмерной гордыни у них случаются неудачные браки. Любовные неудачи переносят с большим достоинством.

Львы - мужчины и женщины - стараются быть опорою для окружающих, они щедры, любят и умеют помогать. Часто жалуются на обилие порученных им дел и обязанностей, на то, что они тянут на себе самый тяжелый груз. Но знайте, им нравится ответственность - работа. Львы умеют зарабатывать и, тратить деньга на удовольствия и развлечения. Любят экстравагантность и роскошь.
Львы - верные Друзья, справедливые люди и сильные враги. Ни в коем случае - не задевайте гордость Льва, в такие минуты он становится совершенно необузданным. Они энергичны, трудолюбивы, но временами поддаются лени. Люди творческие, оригинальные, сильные и жизнелюбивые.

Женщина, рожденная под знаком Льва, всегда щедро награждена природой она умна, изящна и красива; любит руководить, диктовать стили моды, привычки и манеры. Горда и не скрывает этого, редко идет на компромисс. Деловита, энергична, может быть, руководителем, хорошая хозяйка и дом» излучает солнечный свет, щедро дарит свою любовь мужу и детям, не замечает  их недостатков. Но Львица не сможет вас любить, если - вы не будете достаточно обеспеченным человеком. И еще. В гневе они безрассудны; Львица может резко рвать отношения. Ее любимый-рык: «Вон из моего дома!»: И часто она остается одна с детьми и проблемами.
Семейная жизнь полна треволнений. Старший сын может умереть в раннем возрасте.

Львы обладают крепким здоровьем и быстро поправляются после болезни. Львы скромны, но судьба часто посылает им почести и комфорт.
Эпоха - совершенства - от 15 до 21 года, когда все впереди. Эпоха творчества - от 28 до 35 лет, когда должна быть реализована максимальная часть плана. А в 52-59 лет - время покоя, достатка и уютного крова. Такова общая характеристика этого знака.

Комментариев нет:

Отправить комментарий