19 мая 2011

Телец


21 апреля - 20 мая
Большое созвездие. Звездой первой величины является яркий желто-оранжевый Альдебаран, который служит навигационной звездой. Это одна из красивейших звезд. В древнем мире в эпоху Тельца культ Быка процветал не одно тысячелетие. В иероглифическом письме Телец (Бык) олицетворял силу и мощь воспроизведения, то есть созидающие силы. В Древнем Египте этот иероглиф изображался как мужчина с головой быка, а символом его был глаз над пирамидой.

Стихия Земли под покровительством Венеры. Первый знак круга Чувств. Первый знак в стихии Земли. Второй знак в круге Зодиака. Стабильность, твердость, упорство, сила и артистичность.
Человека, рожденного под знаком Тельца, всегда можно отличить по его сильному, молчаливому, уверенному поведению и обворожительной улыбке, которой наделила его Венера.

Практические устремления и амбиции Козерога сосредоточиваются и претворяются в Тельце, умеющем извлекать конечную цель из кропотливого труда и собирать выращенные Плоды целенаправленных действий. В людях, рожденных под знаком Тельца, проявляются великие творческие силы, упорство в достижении конечной цели, способности концентрации усилий, преданность и мужество, выраженные в бесстрашии. Месяцами, годами они могут проявлять завидное терпение и самообладание, игнорируя то, что у других давно вызвало бы нервное беспокойство. А если их вывести из равновесия, они начинают «рыть копытами землю», и в такие минуты ярости лучше уходить с их пути, и как можно скорее.

Телец - знак сконцентрированной физической энергии, проявление которой есть результат концентрации энергии духовной. Древнейший символ знака Телец - могучий воздушный крылатый Змей, свернувшийся кольцом. Здесь за внешним покоем ощущается много скрытой энергии и пленительного могущества, готовность защитить свою территорию и свое имущество.

Люди, рожденные под знаком Тельца, отличаются гостеприимством, хлебосольством. Это великолепные хозяева, все в своем жилище делают своими руками, в их доме ощущается достаток и комфорт. У людей Тельца всегда водятся деньги. Тельцы любят власть и умеют накапливать средства, закладывая прочный фундамент и возводя этаж за этажом. Их мысли всегда разумны и ясны. Их волнует истинное искусство, и они великолепно понимают музыку, живопись, скульптуру.

Женщины, рожденные под знаком Тельца и покровительством Венеры, отличаются обаянием и женственностью, ненасытной любовью к красивым вещам, цветам, платьям, утонченной кухне, винам, косметике. Их вкусы и привычки разорительны для кошельков поклонников. Женщину Тельца не интересуют абстрактные размышления. Практический здравый смысл для нее важнее пустых мечтаний. В голове у нее полный порядок, цели ясные и прямые. Умеет производить хорошее впечатление, всегда очень гостеприимна.

Люди, рожденные под знаком Тельца, во всем умеют найти радость. Они словно черпают неисчислимые силы от Земли, обладают здоровым инстинктом и чувством красоты и гармонии. Привязчивы по натуре и консервативны во взглядах. Тельцы очень ревнивы, и на этой почве возможны проблемы в семье, часто женаты повторно, иногда вдовствуют. Жизнь долгая, относительно спокойная, в полном достатке, если только Телец сам себе не создаст проблемы. Судьба дарит ему хороших друзей и больше радости, чем невзгод. Возможны частые путешествия, в том числе и за рубеж. Одно из них, если он родился между полуночью и полуднем, сыграет серьезную роль в его жизни.

Астрологи отмечают опасные годы - 11, 23 и 35 лет. И еще замечено, что Телец рискует потерять своего первенца, если ребенок - мальчик, и вообще у него постоянно будут возникать проблемы и недоразумения из-за детей; однако со временем все уладится, и удача наградит его за все пережитое, за проявленные терпение, упорство и трудолюбие.
Эпоха совершенства: ранняя юность, конец зрелости и вся жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий