21 апреля 2011

Рак


22 июня - 22 июля
У небольшого созвездия Рака главная звезда - Акубенс. Северная параллель, над которой в день летнего солнцестояния находится солнце в зените, названа в честь этого созвездия Тропиком Рака. Две тысячи лет назад в этом знаке наблюдалось летнее солнцестояние, отмечался самый длинный день, когда Солнце щедро и обильно дарило свет и тепло. Иероглифически Рак изображают в виде краба, круглое тело которого напоминает Луну, это обозначает мудрость, проявляющуюся в бескорыстной любви.

Стихия Воды, управитель - Луна. Второй знак круга Воли. Характер открытый, натура мечтательная. Тонкая нервная система, сильно развита интуиция. Их чувства так сильны, что могут распространиться на других и влиять довольно явственно. Большинство гипнотизеров родилось под знаком Рака.
Это знак восприимчивости и памяти, которая хранит впечатления. Большая роль отводится ощущениям и всему тому, что связано с чувствами и эмоциями, от самого внешнего физического ощущения до глубокой внутренней чувствительности, которая является первым зародышем астрального Разума. В древней мудрости именно знак Рака символизирует великий и беспокойный поток астральной материи, созидательный и пластичный, изменчивый, как Луна - мать всего живущего, и как далекая Прозерпина - королева царства мертвых.

Рожденные под знаком Рака помнят свои прошлые жизни и места прошлой жизни. Это не только воспоминания, но и одержимость. Их интересует только то, что им хорошо известно, что они хорошо знают. Их приверженность к прошлому - это кармическая связь. Они всегда учитывают уроки жизни. Как правило, это ярые патриоты, могут стойко отстаивать свои убеждения, традиции, хранить секреты. Не склонны обсуждать свою жизнь.

Любят свой дом, у них сильно развит родительский инстинкт. Обычно хорошо зарабатывают, любят копить деньги, имеют высокую квалификацию в избранной профессии. У них своеобразный подход к экономии: они откажутся от дешевой закуски и предпочтут шикарный ресторан, где за свои деньги получат удовольствие. И при покупке отдают предпочтение дорогим, но качественным вещам, которые и выглядят лучше и служат дольше. Качество и удовольствие для них синонимы. Им всегда требуется больше, чем они могут достичь, - и любви, и денег, и славы. Веселость может смениться меланхолией, их настроения часто меняются, что связано с фазами Луны.

Женщина, рожденная под знаком Рака, нежная, очаровательная и привлекательная, правда, бывает и необузданной, обладает богатым воображением. Мягкая, женственная, робкая, скромная, она может быть отчаянной кокеткой, применяющей все известные трюки Евы. Не любит, когда ее критикуют. В ее чувствах нет ничего искусственного и расчетливого. Большая собственница - если обладает мужчиной или чашкой, то навечно. Терпеливая и трудолюбивая, любит порядок в своем доме. Заботливая мать. Способна на героические поступки и жертвы ради того, кого любит. Никогда не предает друзей в трудную минуту.

Личность сильно увлекающаяся, может совершить такие поступки, которыми будет сильно удивлена сама спустя некоторое время. В молодости будет много тревог, затем все стабилизируется, улыбнется удача. Следует быть осторожным в 20, 32 и 44 года, когда возможен целый ряд больших неприятностей, однако в минуту опасности помощь будет 'оказана совершенно неожиданно.

Супружество не обещает большого счастья. Могут быть и  повторные браки. Родственники будут полезны всегда, хотя временами возможны ссоры, раздоры с братьями, сестрами.  Среди многих контактов лишь один повлияет на карьеру и принесет успех в делах. В целом судьба трудная, но интересная и удачная для детей Рака. Старость спокойная.

Знак плодородия жизни, полной случайностей и побед. Эпоха совершенства: от 14 до 21 года - период экзальтации, мистичности и идеалистичности, в 42-49 лет - период реализма, жизнерадостности, любви и веры. В 70 лет проявится дар ясновидения и предвидения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий